Паспорт проекта

Паспорт проекта

1

Полное наименование ДОО

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение-детский сад комбинированного вида № 511

2

Название фестиваля

Фестиваль «Юный архитектор»

3

Тема проекта

По теме: «Екатеринбург милосердный» - Макет «Приют для животных»

4

Актуальность проекта для ДОО (педагогического коллектива, воспитанников, родителей)

На улицах каждого города есть бездомные животные. Это – яркий показатель человеческой жестокости и безразличия по отношению к животным. Ведь чаще всего на улице оказываются домашние питомцы: собаки и кошки, которые по разным причинам не подошли своим хозяевам.

Ни для кого не секрет, что собаку называют другом человека. Это не напрасно. Эти животные настолько

привязываются к человеку, что среди людей трудно найти друга преданнее, чем они. Известно множество случаев, когда после смерти или внезапного отъезда хозяина пес месяцами ждал его в одном и том же месте.

5

Выяснить, почему на улицах нашего города так много бездомных животных;

найти пути решения проблемы.

6

Задачи проекта

Собрать информацию по теме,

определить причины появления

бездомных животных.

Предложить пути выхода из сложившейся ситуации.

Создать буклет, чем же мы можем помочь приюту.

Организовать помощь приюту и бродячим животным на улицах города, по возможности.

Создать фотоальбом с бездомными животными из приюта и помочь найти свой

дом и любящих, надежных хозяев, средствами сети интернет и расклейкой объявлений.

7

Перечень применяемых педагогических технологий, методов, приемов

Вовлечение в деятельность; стимулирование; сотрудничество;   доверие;  личный пример. Фильмы про животных, презентации, мультфильмы.Хочу такой сайт

Беседы, создание макетов приюта для животных из подручных материалов.

8

Перечень используемого высокотехнического оборудования, конструкторов и материалов

Телевизор, ноутбук, конструкторы: тико, лего, кубики.

9

Перечень продуктов проектной деятельности воспитанников (макетов, моделей)

Постройки из:

Тико конструктора, лего-конструктора, кубики деревянные, бабашки конструктор.

10

Планируемые образовательные результаты проекта

Сформированная активная гражданская позиция,  чувство личной ответственности за жизнь и состояние брошенных животных.

Реальная помощь животным из приюта.

Сподвигнуть дошкольников и их родителей на благотворительную деятельность в будущем, помощь приютам, передержкам.

11

Перспективы развития проекта

Продолжать активную деятельность по сбору кормов для бездомных животных.

12

Сведения об участниках

Подготовительная к школе группа

ФИО, должность педагога