Неделя ответственного отношения к здоровью полости рта

10.03.2023

«Быть здоровым, быть успешным!»! Под таким  девизом в подготовительной к школе группе компенсирующей направленности  (воспитатели: Ильина В.Г. и Фароян Е.А.) прошёл  проект о здоровом образе жизни.

В течение реализации проекта проводилась работа по закаливанию ребят: хождение босиком по коврикам – массажёрам, полоскание рта водой комнатной температуры, проведение подвижных игр на свежем воздухе.

С визитом к ребятам по приглашению воспитателей к ребятам   пришла мама нашей воспитанницы врач-стоматолог, она поведала ребятам о серьёзности того, как надо ухаживать и соблюдать гигиену полости рта, наглядно показала на макете, как правило нужно чистить зубки. Дети были в восторге.

Совместно с родителями и детьми  были оформлены выставки-плакаты,  дети поделились и рассказали  о полезности здоровой пищи, о важности витаминов в жизни растущего организма.

Закаляйтесь по утрам, Не хворайте, детвора! Здоровое питание, Прогулки, спорт, образование. Все нужно для здоровья, другого пути нет! Здоровый образ жизни ведите – вот секрет!

Дата создания: 03.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.03.2023