"Всемирный день защиты животных"

04.10.2022

Живая природа - это удивительный, сложный, многогранный мир. От людей во многом зависит многообразие и численность животного мира. Чтобы успешно решать эту проблему, человек должен иметь определённый запас естественно научных знаний. Первые элементарные представления об окружающем мире, в том числе и о животных организмах, человек получает уже в детстве.

С 3 по 11 октября в детском саду прошла неделя «Братья наши меньшие», посвящённая Всемирному дню защиты животных.

В течение недели с воспитанниками были проведены беседы по теме «Домашние животные, их детёныши», «О значении животных в жизни человека», «Животные под охраной», «Самые большие и самые маленькие домашние питомцы» с использованием дидактических пособий и демонстрационного материала; просмотры обучающих мультфильмов, прослушивание аудиоматериала; чтение и обсуждение художественных произведений.

Дата создания: 30.11.2022

Дата обновления: 30.11.2022