ДЕНЬ СНЕГОВИКА

18.01.2022

Всемирный день Снеговика не случайно отмечается в середине зимы, именно 18 января: восьмёрка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга, а единичка - на метлу, которая часто вручается Снеговику.

На Руси снеговиков лепили с древних языческих времен и почитали как духов зимы. К ним, как и к Морозу, относились с должным уважением и обращались с просьбами о помощи и уменьшении длительности лютых морозов. Кстати, снежные бабы и Снегурочка – это наше, русское достояние. Наши предки верили, что зимними природными явлениями (туманами, снегами, метелями) повелевают духи женского пола. Поэтому, чтобы показать им свое почтение, лепили снежных баб.

Наши дети любят лепить Снеговиков из снега и пластилина, любят рисовать и делать аппликации.

Но сегодня мы совместными усилиями сделали Снеговика, который не растает даже в группе.

Наш белоснежный Снеговик был вот такой - не смотрел, не улыбался.

И вот ребята помогли сделать его настоящим красавцем.Хочу такой сайт

Для Снеговика мы спели "Каравай" и весело танцевали. Вот такой замечательный друг появился у детей старшей группы (воспитатель Варгина Н.В.)!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.01.2022