Уральская рябинушка

28.09.2021

Весь сентябрь 2021 года дети, педагоги, родители (законные представители) и наши социальные партнеры работали над проектом «Уральская рябинушка».

В рамках проекта дети познакомились с художественным значением рябины в народном творчестве. Рассматривая предметы быта и одежды, украшенные веточкой рябины, ребята с большим удовольствием работали в мастерской художественной росписи. К проекту подключились родители, помогая воплощать художественные образы, на которые их вдохновила уральская рябина.

Семья Минияновых посетила Уральский центр народного искусства имени Е.П. Родыгина, возле которого высажена рябиновая аллея, и поделились впечатлениями от поездки в группе.Ребята из старшей группы (воспитатель Варгина Н.В.) расписали вазы, подносы, чайники и чашки, провели беседу по теме проекта.

Семья Минияновых посетила Уральский центр народного искусства имени Е.П. Родыгина, возле которого высажена рябиновая аллея, и поделились впечатлениями от поездки в старшей группе (воспитатели Ильина В.Г., Фароян Е.А.).

Дети из средней группы (воспитатель Баева М.В.) подготовили игру «Рябиновые бусы» и исполнили танец. В старшей группе (воспитатель Головко С.В.) читали художественные произведения, стихи о рябине. Провели мастер-класс по изготовлению рябиновых бус.

Воспитанники подготовительной к школе группы (воспитатель Акимова А.В.) сняли видео по стихотворению «Уральская рябина», автор Снегирёва М.В.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.09.2021

Дата публикации: 28.09.2021