Строительство приюта для животных

«Приют для животных»

Как вы думаете, от какого слова образовалось слово «приют»?  (от слова «прислониться»).

Сегодня ребята во время непосредственной образовательной деятельности по конструированию строили Домик для животного из ТИКО-конструктора и кубиков, на усмотрение детей.

Цель:

Научить детей индивидуальному и совместному конструированию из разного твида конструкторов.

Задачи:

Научить строить по предложенным инструкциям, учитывая способы крепления деталей; Передавать особенности предметов средствами конструктора ТИКО, кубиков;

Закрепить представление о строительных деталях, их свойствах;

Определять назначение частей предметов, их пространственное расположение;

Выбирать правильную последовательность действий;

Сформировать у детей устойчивый интерес к конструктивной деятельности; Хочу такой сайт

Желание экспериментировать, изобретать;

Развивать внимание, память, логическое мышление;

Мелкие мышцы кистей рук (моторику);

Воспитывать бережное отношение к животным, уважение к своему и чужому труду.

Дата создания: 08.12.2022

Дата обновления: 08.12.2022