Старт Городского образовательного проекта «Добрый город» в 2022/2023 учебном году

03.10.2022

При поддержке Департамента образования Администрации города Екатеринбурга стартовал Городской образовательный проект «Добрый город» среди муниципальных дошкольных образовательных организаций города.

В течение учебного года пройдет:

Фестиваль «Юный архитектор» - проектирование и конструирование архитектурных объектов на тему: «Екатеринбург милосердный» (в соответствии с национальным проектом «Комфортная городская среда» – создание макета комплекса объектов приюта для животных).

В рамках подготовительного этапа городским Дворцом творчества «Одаренность и технологии» для педагогов подготовлен цикл семинаров по развитию проектно-исследовательской и конструкторской деятельности дошкольников по темам Фестивалей Проекта:

Особенности организации интерактивных форм взаимодействия с родителями дошкольников, обратная связь;

Проектирование архитектурно-художественных объектов главным архитектором Свердловска/Екатеринбурга Белянкиным Г.И.;

Основные виды, научно-технические характеристики оборудования по утилизации вторичного сырья;

Правила проектирования многофункциональных объектов - приютов, обеспечивающих защиту животных и безопасность населения.

Материалы семинаров размещаются на сайте городского Проекта и доступны для просмотра всем желающим.Хочу такой сайт

Дошкольники могут принять участие в городских творческих акциях, познавательных активностях:

Архитектурный кейс «Филармония Екатеринбурга» – создание макета будущего;

Творческая акция «Юбилей» – конструирование подарка городу Екатеринбургу;

Турнир по основам программирования и соревновательной алгоритмике «РоБоКид»;

Онлайн-викторина «Добрые истории о Защитниках Отечества.

Желаем успехов участникам Проекта!

Дата создания: 11.10.2022

Дата обновления: 11.10.2022