Нужно слушаться без спора указаний Светофора

Уважаемые родители (законные представители)!

Что должен знать дошкольник о правилах дорожного движения и безопасного поведения?

Если Ваш ребенок младшего дошкольного возраста, он уже должен владеть следующими знаниями: Что такое транспорт, дорога, «зебра», светофор, кто такие пешеходы, водители, пассажиры.

Ребенок должен выполнять правила:

1. На дорогу без взрослых выходить нельзя.

2. Дорогу переходят спокойным шагом и только по «зебре».

3. В транспорте ведут себя тихо, не высовываются из окна, находятся рядом с родителями или держатся самостоятельно за поручни.

Если Ваш ребенок старшего дошкольного возраста, он уже должен владеть еще и такими знаниями:

1. На улице нужно быть осторожным, внимательным.Хочу такой сайт

2. Светофоры бывают для машин и пешеходов.

3. Значение красного, желтого и зеленого света светофора.

4. Что такое проезжая часть, обочина, тротуар, пешеходная дорожка, перекресток, виды транспорта.

5. Различать и знать значения дорожных знаков: пешеходный переход, дети, движение запрещено, остановка автобуса, опасные повороты, поворот, одностороннее движение, объезд, пункт питания, первой медицинской помощи, техобслуживание.

Дата создания: 15.06.2022

Дата обновления: 15.06.2022