День наблюдений за пролетающими облаками

27.08.2021

Облако за облаком по небу гналось –

За облаком-лодкой облако-лось.

А ветер гонит, гонит, торопит облака,

То с налету тронет, то шевельнет слегка...

Я. Аким

27 августа - День наблюдений за облаками.

Сегодня в детском саду ребята вместе с воспитателями наблюдали за движением облаков и изменением их формы. Проследили за легким облачком, как оно медленно пе­редвигается, постепенно увеличивается и, меняя форму, пре­вращается в массу, похожую на вату, или же наоборот, умень­шается и «тает». Хочу такой сайт

Поиграли в подвижную игру «Ветер и облака». Правила игры: Дети стоят на прогулочном участке, под удары бубна, который отбивает разный ритм для  облаков бегающих по участку, по сигналу ветра облака объединяются по 3,5,7 человек.

Провели эксперименты и поработали в творческой мастерской.

Дата создания: 27.08.2021

Дата обновления: 27.08.2021