В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос.

09.04.2021

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил космический полет. За 108 минут корабль-спутник с первым в мире космонавтом облетел земной шар и благополучно вернулся на Землю.

Это был мощный прорыв в освоении космоса! И теперь каждый год мы отмечаем это событие, 12 апреля – День космонавтики, полностью этот праздник называется Всемирный день авиации и космонавтики. Этот день посвящен летчикам, космонавтам, астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли. Неудивительно, что тысячелетиями звезды манят людей своей холодной и загадочной красотой. Неизведанный, таинственный, бесконечный и такой далёкий - далёкий – это особенный мир, мир космоса. Во все времена он будет манить человечество, открывая всё новые и новые глубины. Это сказка, в которой нет ни начала, ни конца.

Дети из первой младшей группы вместе с воспитателем Борнуковой Н.А. выполнили творческую работу «Наш детский сад – это Космос».

Ребята из вторых младших групп (воспитатели: Баева М.В., Константинова В.И.) поучаствовали во Всероссийском конкурсе для дошкольников «Нас ждут звезды» и заняли три первых места.

Воспитанники старшей группы вместе с Минияновой В.М. создали мультфильм «Как Гагарина нам не хватает»

Хочу такой сайт

Средняя группа (воспитатель Варгина Н.В.) работали над проектом «Разноцветная Вселенная».

Юрий Алексеевич Гагарин.pptx (скачать)

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 12.04.2021