Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Для осуществления образовательного процесса в МБДОУ № 511 имеется программно-методический комплект: программы, учебно-методические пособия, справочная и энциклопедическая ли­тература, учебно-наглядные пособия (демонстрационный и раздаточный материалы). Пред­метно-пространственная организация помещений МБДОУ обеспечивает коррекцию, развитие и эмоциональное благополучие детей. Развивающая предметно - пространственная среда дошкольного учреждения содержит оборудование, способствующее разнообразию детской занятости по интересам и с условием основных видов детской деятельности. Образовательная деятельность, осуществляемая в соответствии с Образовательной Программой ДОУ. Для физического воспитания в МБДОУ № 511 функционирует физкультурный зал, на прогулочных участках имеются малые спортивные формы.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Групповые помещения - 8 Логопедический кабинет - 1 Музыкальный зал - 1 Физкультурный зал - 1

Объекты для проведения практических занятий

Для полноценного осуществления образовательной деятельности в ДОУ функционируют объекты для проведения практических занятий. Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм. В группах детского сада организованы специальные центры для групповой, подгрупповой и индивидуальной деятельности детей, в том числе уголки релаксации. Группы оснащены необходимым современным и разнообразым игровым оборудованием, дидактическим и демонстрационным материалом, аудиовизуальными средствами. Предметно — пространственная организация групповых помещений служит интересам и потребностям детей, а ее элементы развитию каждого ребенка. Обеспечен свободный доступ к играм, игрушкам, материалам, имеются полифункциональные игрушки, мягкие модули, используется мягкая мебель и т.д. Разнообразное оборудование помещений в группах позволяет ребенку заниматься заинтересовавшей его деятельностью, по желанию сменить ее.

Сведения о наличии библиотеки

Библиотека в детском саду располагается в методическом кабинете. Весь книжный фонд ДОУ включает в себя: • Книги для воспитателя (методическая и справочная литература), • Репродукции картин, иллюстративный материал, дидактические пособия, • Книги для воспитанников: произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ, сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Объекты спорта

Для развития физических качеств и двигательных умений дошкольников в ДОУ оборудован спортивный зал, спортивная площадка. 1. Спортивный зал используется для проведения физкультурных занятий физической культурой, утренней гимнастики с детьми младшего, среднего и старшего дошкольного возраста, развлечений, связанных с двигательной активностью детей всех возрастных групп 2. Спортивная площадка используется для занятий физической культурой, проведения гимнастики, спортивных праздников, досугов и развлечений на улице

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Условия питания обучающихся

Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный вход (выход), оснащено необходимым техническим оборудованием. Транспортировка пищевых продуктов проводится в условиях, обеспечивающих их сохранность и предохраняющих от загрязнения. Доставка пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.Приём пищевых продуктов и продовольственного сырья в ДОУ осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке.

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана здоровья обучающихся

Оздоровительная работа направлена на: формирование у детей интереса и ценностного отношения к занятиям физической культурой; гармоничное физическое развитие; охрану здоровья детей и формирования основы культуры здоровья.

В дошкольном учреждении есть доступ к сети Интернет

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МБДОУ-детский сад комбинированного вида № 511 нет доступа для воспитанников к электронным образовательным ресурсам.

В МБДОУ - детский сад комбинированного вида № 511 нет доступа для воспитанников к электронным образовательным ресурсам.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Уважаемые родители!

С 12.01.2015 года приём граждан по вопросам дошкольного образования осуществяется

(ул. Хомякова 5 а, кабинет № 27):

ВТОРНИК     09.00-13.00

СРЕДА         14.00-18.00